Корзина
+380 (68) 095-01-52
+380 (97) 872-70-92
Одесса, Жуковского 30, Одесса, Украина
ООО «Витасад» - Экспортер Семян и Средства для защиты растений.
Инсектицид  Белт 480 к.с. 1л., фото 1
Инсектицид  Белт 480 к.с. 1л., фото 2

Инсектицид Белт 480 к.с. 1л.

У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Описание
Характеристики
Информация для заказа

Инсектицид  Белт 480 к.с.

Белт®-Новый системный инсектицид для борьбы с личинками чешуекрылых вредителей на овощных и плодовых культурах

  • Действующее вещество: Флюбендиамид, 480 г/л
  • Препаративная форма: Концентрат суспензии
  • Механизм действия: Препарат перевозбуждает рианодиновые рецепторы, что делает невозможным нормальное передвижение и питание насекомых, приводя к их гибели.

Рианодиновые рецепторы – это внутриклеточные механизмы, предназначенные для быстротечного массового высвобождения ионов кальция. Высвобожденный кальций вызывает сокращение мышц.

Флубендиамид препятствует своевременному «замыканию» рецептора, в результате чего весь доступный кальций высвобождается без ограничений. Из-за этого личинки после обработки инсектицидом Белт теряют контроль над мышцами, подвижность и прекращают питание. Далее происходит полный паралич и смерть.

Типичные симптомы становятся заметными через 1–2 ч после обработки. Обработанные личинки, благодаря уникальному механизму действия, выглядят вдвое меньше необработанных. Белт® активно действует на личинок большинства чешуекрылых вредителей овощных и плодовых культур, а также сои, кукурузы и табака.

Резистентность к препарату на сегодняшний день неизвестна. Белт контролирует личинки популяций и виды, устойчивые к спиносаду, пиретроидам, бензоилмочевинам, фосфороорганическим и карбаматным препаратам.

ПРИМЕНЕНИЕ

КАПУСТА, ТОМАТ

  • Чешуйкокрылые (совки, беланы, мили): 0,1 л/га
  • Максимальное количество обработок: 2
  • Срок ожидания – капуста – 20 суток; томаты – 14 суток.

КУКУРУДЗА

  • Стебельная бабочка, луговая бабочка, хлопчатобумажная совка: 0,1–0,15 л/га
  • Максимальное количество обработок – 2.
  • Срок ожидания – 30 суток.

Внимание! Меньшие нормы расхода следует применять при низкой численности вредителей и малом объеме зеленой массы.

Препарат безопасен для полезных насекомых: божьих коровок, паразитических перепончатокрылых, хищных клопов, золотоочков, мух-дзюрчалок, щипалок, а также пауков и хищных клещей.

ПРЕИМУЩЕСТВА

  1. Мощное действие против широкого спектра чешуекрылых вредителей, включая томатную минирующую моль.
  2. Быстрый "нокдаун-эффект".
  3. В рекомендованных нормах безопасен для хищников и опылителей.
  4. Благоприятный экологичный профиль.
  5. Эффективность — на уровне самых современных стандартов, и даже превышает их во многих случаях.
  6. Отсутствие перекрестной резистентности.

Тара: 1л.

Основные
ПроизводительBayer
Страна производительГермания
Препаративная формаВодная суспензия
  • Цена: 3 100 ₴